Портал Domik посчитал, сколько стоит квартира в столичном ЖК “Радужный” (инфографика)

image
17 Лютого 2020, 20:54
Поділитися:

17 февраля 2020 г. 19:46

Во сколько обойдется жилье при полной оплате, и с каким минимальным первым взносом можно инвестировать в недвижимость от “Киевгорстроя”. Журналисты портала Domik.ua посчитали, сколько стоят квартиры в ЖК “Радужный” на таком этапе строительства.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ЧАО “ХК “Киевгорстрой”.

На официальном сайте холдинга “Киевгорстрой” указано, что по состоянию на январь 2020 года в ЖК “Радужный” ведутся монолитные работы на уровне 19-го этажа в первом доме и выполняется кирпичная кладка на 7-м. Во втором доме обустраивают монолит на 1-м этаже, в третьем — прокладывают сети.

Территория будущего жилого комплекса расположена в Днепровском районе столицы по адресу: ул. Кибальчича, 2. Местность носит название “жилой массив Радужный” — откуда и получил свое название новый проект “Киевгорстроя”. В состав комплекса войдут три 26-этажных дома-свечки, в которых разместится 670 квартир. Все три дома планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года. Первые этажи зданий отведены под коммерческие помещения, последние — под двухуровневые квартиры. Дома в “Радужном” строят по монолитно-каркасной технологии со стенами из газобетона и увеличенными оконными проемами. На территории новостроя планируют обустроить площадки для игр и занятий спортом, в одном из домов будет функционировать детский сад.

В начале 2020 года инвесторам ЖК на Кибальчича, 2 доступны квартиры с количеством комнат от одной до шести, включая двухуровневые варианты. Минимальная площадь жилья — 42,17 кв. м, максимальная — 136,74.

Купить квартиру в ЖК “Радужный” можно, оплатив полную стоимость объекта, в рассрочку от застройщика или в ипотеку от “Кристалбанка”. В последних двух случаях необходим первый взнос в размере от 30% стоимости жилья. Рассрочку от застройщика можно получить до мая 2021 года или на 15 месяцев. Период, на который распространяется ипотечное кредитование, длиннее — от года до 20-ти. На остаток начисляется ставка: минимально 0,01% в первый год выплат, максимально — 24% в последующие. И ставка, и размер выплат зависят от длительности кредитования и размера первого взноса.

Ниже приведены данные по стоимости квартир в ЖК “Радужный”, основанные на информации официального сайта новостройки и представителей отдела продаж. Для расчетов были выбраны 1-, 2- и 3-комнатные квартиры минимальной площади. Полученные результаты не учитывают возможного колебания курса доллара США и изменения стоимости квадратного метра в процессе выплаты рассрочки.

Детальней читайте в материале Domik.uaСколько стоит квартира в ЖК “Радужный”.

Читайте: Квартира – лучший подарок любимым

Фото: сайт ЧАО “ХК “Киевгорстрой”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона