Полиция задержала двух грузин, обворовывавших особняки под Киевом

image
14 Травня 2021, 12:07
Поділитися:

14 мая 2021 г. 12:05

Полиция Киевщины задержала серийных воров из Грузии, которые обворовывали особняки в Глевахе и Хотове Киевской области. Иностранцы совершали кражи преимущественно днем, проникая в дом путем отжима окон, забирали все ценное и скрывались с места преступления.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.

Во вторник, 11 мая, на спецлинию полиции “102” поступило сообщение от жительницы села Хотов о краже из ее дома. 57-летняя женщина сообщила, что неизвестные лица проникли в ее дом и похитили 7 тыс. долларов.

Оперативники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с работниками Обуховского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение злоумышленников. Ими оказались 40-летние граждане Грузии, которые проживали в городе Днепр. Двух фигурантов задержали в столице в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

в Телеграм

Установлено, что иностранцы совершали кражи преимущественно днем, проникая в дом путем отжима окна, забирали все ценное и скрывались с места преступления. Правоохранители установили причастность мужчин еще к 2 фактам краж в поселке Глеваха.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает заключение на срок от трех до шести лет.

Решается вопрос об объявлении подозрения задержанным. Меру пресечения изберет суд.

Читайте: На Оболони поймали двух иностранцев, ограбивших квартиру (фото)

Фото: областная полиция

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона