Полиция изъяла арсенал оружия у ветерана АТО в Вышгороде

image
10 Червня 2019, 10:18
Поділитися:

10 июня 2019 г. 09:42

Правоохранители изъяли у 47-летнего жителя Вышгорода Киевской области гранаты, запалы, снаряды, патроны и ружья, которые он, по его же словам, привез из зоны АТО. Мужчину с оружием в руках на балконе многоэтажки увидел случайный прохожий и обратился в полицию.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

“Гранаты, запалы, снаряды, патроны различных калибров, ружья – все это и многое другое изъяли оперативные работники Вышгородского отдела полиции во время обыска у 47-летнего мужчины дома. Как пояснил хранитель военного арсенала, он привез его из зоны АТО, где принимал участие в военных действиях и планировал передать в музей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину с оружием в руках на балконе многоэтажки увидел случайный прохожий и обратился в полицию.

Кроме того, сообщается, что также 2 гранаты с запалами полиция Киево-Святошинского района изъяла у двух жителей столицы, проведя обыск по месту жительства в рамках операции “Оружие, взрывчатка”.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщала KV, сотрудники Нацполиции Киевской области за сутки открыли три уголовных дела, связанных с оружием и взрывчаткой. У жителей столичного региона изъяли самодельный пистолет, еще один переделанный из сигнального, охотничье ружье, патроны, а также гранату.

Читайте: За сутки полиция Киевщины открыла три уголовных производства в рамках операции “Оружие, взрывчатка” (фото)

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона