Полиция расследует обстоятельства смертельного ДТП на Киевщине с участием иностранца (видео)

image
3 Травня 2021, 15:05
Поділитися:

3 мая 2021 г. 15:05

Полиция расследует обстоятельства смертельного ДТП в Чабанах на Киевщине, которое произошло ночью 2 мая. Один из водителей – гражданин Узбекистана задержан по подозрению в нарушении правил дорожного движения.

Об этом KV стало известно из сообщенияГУ Нацполиции в Киевской области.

“20-летний гражданин Узбекистана за рулем автомобиля “Hyundai” не справился с управлением, выехал на перекресток неравнозначных дорог, чем вызвал столкновение с автомобилем “Volkswagen”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате столкновения 35-летний пассажир автомобиля “Volkswagen” погиб на месте происшествия, один из участников ДТП доставлен с травмами в медучреждение.

Гражданин Узбекистана задержан в порядке ст. 208 Криминального процессуального кодекса Украины.

в Телеграм

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, в ночь на 1 мая на бульваре Леси Украинки в Киеве нетрезвый 25-летний водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в дерево и электроопору. В результате аварии погибла 18-летняя пассажирка, а сам водитель и вторая пассажирка получили травмы и были доставлены в больницу. Проверкой было установлено, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения.

Читайте: На проспекте Гагарина в результате опрокидывания автомобиля одна женщина погибла, вторая – в реанимации (фото, видео)

Фото: пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона