Полиция освободила киевлянина из трехлетнего плена

image
1 Квітня 2021, 11:18
Поділитися:

1 апреля 2021 г. 09:45

Сотрудники полиции Киева задержали группу злоумышленников, которые в 2017 году незаконно лишили свободы мужчину, чтобы завладеть квартирой в столице. За незаконное лишение свободы и мошенничество задержанным грозит до 12 лет заключения.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице полиции Киева в соцсети Фейсбук.

“Мы получили оперативную информацию о местонахождении разыскиваемого в Николаеве. Во время следственных действий в помещении злоумышленников обнаружили 52-летнего потерпевшего, а также 49-летнего киевлянина, который, вероятно, также насильно удерживали в доме. Трех правонарушителей задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – уроженцы Николаевщины и Запорожья 1958, 1974, 1969 годов рождения”, – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

в Телеграм

Он добавил, что задержанным готовится сообщение о подозрении, устанавливаются роли каждого из них в происходящем.

Полиция расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Крищенко добавил, что в полицию обратилась женщина, и сообщила, что эти же люди мошенническим путем завладели ее домом, а саму женщину поселили в частный дом одного из сел Николаевской области. Полиция проверяет причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории всей Украины.

Напомним, в конце марта в Киеве жестоко убили общественного активиста, ветерана АТО Александра Мандича. Избитое тело мужчины нашли в воскресенье, 28 марта, в заброшенной канаве под Киевом. Задержаны трое подозреваемых в преступлении.

Читайте: Киевлянка организовала преступную группировку “черных риэлторов”, которая похищала людей

Фото: пресс-служба полиции Киева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона