Полиция обнаружила нарколабораторию в квартире на проспекте Шухевича в Киеве (фото, видео)

image
15 Листопада 2019, 14:46
Поділитися:

15 ноября 2019 г. 13:35

Харьковчанин в собственной квартире на проспекте Шухевича в Киеве оборудовал нарколабораторию. Полицейские обнаружили там амфетамин, экстази, каннабис, которые он в дальнейшем сбывал, а также прекурсоры и оборудование для изготовления наркотиков. Фигуранта задержали, вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киева.

Сообщается, что правоохранители разоблачили и задержали 29-летнего мужчину, который изготавливал и сбывал наркотики.

Помощница заместителя министра внутренних дел Украины Анна Круглова отметила, что правонарушитель в собственной квартире, находящейся на проспекте Шухевича в Киеве, обустроил нарколабораторию, где изготавливал амфетамин и экстази, которые в дальнейшем продавал “из рук в руки”.

“Во время неотложного обыска в квартире задержанного обнаружили три полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения, внешне похожей на каннабис, и веществом коричневого цвета, предположительно – это амфетамин, таблетки экстази, кислоты, прекурсоры, емкости с жидкостью прозрачного цвета, стеклянные колбы, лабораторные пробирки, весы, полиэтиленовые зип-пакеты и мобильные телефоны”, рассказала Анна Круглова.

Как сообщается, обнаруженные вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу. Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

“По данному факту начато уголовное производство по части третьей статьи 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества”, – добавила Анна Круглова.

Сообщается также, что сейчас правоохранители устанавливают других лиц, причастных к незаконной деятельности.

Напомним, в Киеве полицейские при патрулировании территории обратили внимание на женщину, которая при виде их резко изменила направление движения. Полицейские остановили женщину и при поверхностном осмотре обнаружили у нее восемь пакетов с белым веществом, похожим на амфетамин.

Читайте: В Деснянском районе столицы полицейские на улице изъяли у женщины полкилограмма наркотиков (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона