Полиция назвала вероятную причину мощного взрыва на улице Тургеневской в Киеве

image
16 Червня 2019, 15:12
Поділитися:

16 июня 2019 г. 15:02

Столичная полиция считает утечку газа вероятной причиной мощного взрыва на улице Тургеневской, в результате которого были разрушены три гаража и пострадали несколько машин. Открыто уголовное производство.В свою очередь, глава Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга сообщил, что отключенный в доме газ будет возможность подключить со вторника, 18 июня, первого рабочего дня после выходных. Принимаются оперативные меры по помощи пострадавшим по закрытию временно окон пленкой и уборке стекла и мусора. Предварительно визуальным осмотром специалистов установлено отсутствие угроз разрушения домов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Следователи провели осмотр места происшествия и установили, что взрыв произошел предположительно от утечки газа в одном из гаражей. В настоящее время полицейские опрашивают владельца и устанавливают причины взрыва”, – говорится в сообщении.

Также правоохранители выяснили, что в результате инцидента пострадавших нет, но повреждены гаражи и уничтожены три автомобиля.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса.

В свою очередь, глава Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга сообщил в Facebook, что, по предварительной информации спасателей, взорвался баллон с газом, который хранился в одном из гаражей. Взрывной волной повреждены окна в 4 зданиях, в квартирах и подъезде. Всего повреждено около 30 квартир.

По его словам, сейчас коммунальные службы устраняют последствия взрыва.

Он также отметил, что отключенный в доме газ будет возможность подключить со вторника, 18 июня, первого рабочего дня после выходных. Касательно электроснабжения – в ближайшее время оно будет запущено, аварийное восстановление проведено.

“Работниками Управляющей компании принимаются оперативные меры по помощи пострадавшим по закрытию временно окон пленкой и уборке стекла и мусора. Устанавливаются убытки для жителей и фиксируются пострадавшие для принятия решений. В ближайшие дни, со вторника, начнется уборка завалов на месте разрушенных гаражей, поскольку это требует использования спецтехники”, – сообщил глава района.

По его словам, сейчас предварительно визуальным осмотром специалистов установлено отсутствие угроз разрушения домов, несущие конструкции выдержали взрывную волну.

Как сообщала KV, поздно вечером 15 июня во дворе трехэтажного дома по улице Тургеневской, 16 произошел мощный взрыв неизвестного происхождения. В результате взрыва были разрушены 3 гаража. Кроме того, повреждены 4 автомобиля и выбиты стекла в соседних жилых домах. Также обломками гаражей был поврежден газопровод. В связи с этим часть дома по указанному адресу временно отключили от газоснабжения.

Читайте: На улице Тургеневской в Киеве мощный взрыв неизвестного происхождения разрушил 3 гаража (фото, видео)

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона