Полиция Киевщины задержала группу несовершеннолетних, которых подозревают в битье окон в поездах и порче имущества “Укрзализныци”

image
9 Квітня 2019, 19:25
Поділитися:

9 апреля 2019 г. 19:24

Сотрудники Обуховского отдела полиции совместно с представителями военизированной охраны Юго-Западной железной дороги задержали группу несовершеннолетних ребят, которые основательно подозреваются в совершении ряда преступлений и повреждении имущества, принадлежащего АО “Укрзализныця”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области.

Сообщается, что в полицию по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что неизвестные разбили окна в пассажирском поезде на станции Триполье. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Обуховского отдела полиции. Работники военизированной охраны железной дороги на месте преступления успели задержать несовершеннолетнюю девушку, которая рассказала о “компании” товарищей.

Во время отработки прилегающей территории сотрудники полиции задержали группу правонарушителей – трех ребят 12, 16, 17 лет и двух девушек 15-летнего возраста.

Согласно сообщению, установлено, что окна в поезде Киев-Мироновка разбили двое старших ребят, жители села Триполье. Кроме того, сотрудники полиции доказали их причастность к совершению 18 фактов правонарушений на железной дороге.

Фото пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области.

“Для забавы хулиганы бросали горящие шины на железнодорожные пути, или оставляли там другие стороне предметы. Разбивали камнями маневровые светофоры, в свою очередь могло повлечь тяжкие последствия, поскольку это оборудование отвечает за безопасность движения поездов. Бросали камни в окна пассажирских поездов, чем подвергали опасности присутствующих там людей”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что по факту хулиганских действий двух несовершеннолетних ребят открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Полицейские продолжают устанавливать причастность несовершеннолетних к совершению других аналогичных преступлений.

Напомним, на протяжении апреля прошлого года на Киевщине неоднократно фиксировались случаи забрасывания камнями поездов. Такой инцидент произошел в субботу, 21 апреля 2018 года, ввозле остановочной платформы Ворзель. Неизвестные в этот день забросали камнями региональный электропоезд № 6631 Киев – Малин. В результате было разбито лобовое стекло кабины электропоезда, а машинист получил травму головы.

Читайте: На Киевщине неизвестные забрасывают камнями поезда

Также KV сообщала, что 10 октября 2018 года на перегоне Фастов-Мотовиловка на Киевщине группой неизвестных лиц фактически был разрушен вагон пригородного электропоезда №6036 Фастов-Киев. Вандалы разбили все окна, вырвали сиденья, разбили стекло автоматических дверей, повредили внутреннее оборудование салона вагона. По предварительным оценкам, нанесен ущерб на 200 тысяч гривен.

Читайте: Вандалы разгромили вагон пригородной электрички Фастов-Киев (фото)

Напомним также, что 12 февраля 2019 года трое пассажиров электрички “Мироновка-Козятин” в Киевской области начали громить вагон электропоезда, а потом попытались проникнуть в кабину машиниста. В кабине находился стрелок военизированной охраны, который сначала выстрелил в воздух, а потом открыл огонь на поражение по хулиганам, которые пытались забрать у него оружие.

Подробнее: Пьяных хулиганов в электричке на Киевщине пришлось успокаивать с помощью оружия

Фото: lenta.lviv.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона