Полиция Киевщины за сутки разоблачила три подпольных игорных заведения (фото)

image
5 Вересня 2020, 15:23
Поділитися:

5 сентября 2020 г. 15:14

Сотрудники полиции Киевской области за прошедшие сутки обнаружили и прекратили деятельность подпольных игорных заведений в Борисполе, Вишневом и Обухове. Полицейские провели обыски и изъяли игровое оборудование.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

“В Борисполе, в помещении по улице Киевский путь, оперативники Управления стратегических расследований ДСР Национальной полиции Украины совместно с работниками местного отдела полиции пресекли деятельность игорного заведения, где изъяли компьютерное оборудование: 10 системных блоков и комплектующие к ним”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что был повторно ликвидирован игровой зал в Вишневом по улице Первомайская. Здесь при обыске правоохранители изъяли 6 комплектов игральных принадлежностей.

в Телеграм

Также повторно была прекращена деятельность игрового заведения в Обухове.

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к организации нелегальных игорных заведений. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое оборудование.

Продолжаются досудебные расследования по уголовным производства, открытых по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать обо всех известных фактах деятельности подпольных игровых залов по телефону спецлинии 102, и обещает анонимность.

Напомним, 22 июля полиция Киевской области задокументировала незаконную деятельность двух игорных заведений. Одно из них работало в селе Софиевская Борщаговка в Киево-Святошинском районе, второе – в Яготине.

Читайте: Рада узаконила игорный бизнес

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона