Полиция Киевщины отчиталась о разоблачении преступной группы браконьеров (фото, видео)

image
4 Червня 2021, 18:59
Поділитися:

4 июня 2021 г. 18:45

Полиция Киевщины обнаружила группу браконьеров, которые ежедневно незаконно добывали в Вышгородском районе почти тонну рыбы. У них было 10 километров сетей и 17 лодок, с помощью которых они добывали рыбу даже в зоне отчуждения.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице главы полиции Киевщины Андрея Небытова в соцсети Фейсбук.

“Подпольный вылов рыбы промышленного масштаба осуществляли 13 человек во главе с двумя братьями 39 и 48 лет. Для прикрытия преступной деятельности фигуранты привлекли даже работника рыбинспекции, который заблаговременно предупреждал злоумышленников о запланированных проверках правоохранителей”, – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что браконьеры не прекращали работу даже в период нереста и использовали электроудочки.

в Телеграм

Ежемесячная выручка браконьеров составляла более полумиллиона гривен.

“Братья-браконьеры даже обустроили замаскированные базы по отлову и сортировки рыбы, имели специальные подпольные холодильные камеры, где хранили улов до отправки на продажу в столицу”, – отметил Небытов.

Напомним, в зоне деятельности Киевского рыбоохранного патруля (Киев, Киевская область) с 1 апреля был введен весенне-летний нерестовый запрет на вылов рыбы. В период нерестового запрета разрешается только любительская рыбалка с определенными ограничениями

Читайте: Более полутонны сомов незаконно выловили на Киевщине

Фото: фейсбук Андрея Небытова

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона