Полицейские задержали мужчину, который стрелял по дорожным рабочим в Киеве (фото, видео)

image
21 Квітня 2021, 18:03
Поділитися:

21 апреля 2021 г. 17:45

Сегодня, 21 апреля, водитель автомобиля Renault Trafic, в результате внезапно вспыхнувшего конфликта из-за ремонтных работ в Печерском районе, открыл огонь. Мужчина ранил одного из дорожников в ногу, а затем скрылся. Столичные правоохранители задержали фигуранта в течение часа.

Об этом KVстало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Пресс-служба сообщает, что сегодня днем ​​работники КП ДЭУ Печерского района выполняли текущий ремонт Железнодорожного шоссе и Военного проезда.Во время работ к ремонтной бригаде приехал неизвестный мужчина на белом автомобиле марки “Renault Trafic” и начал словесный конфликт, а затем открыл огонь.

“Первый выстрел был в воздух. Следующий – по людям. Ранения получил механизатор фрезы”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что с места инцидента мужчина с оружием убежал.Работник коммунального предприятия был госпитализирован.

в Телеграм

Благодаря камерам видеонаблюдения, установленных в рамках программы “Безопасный город”, патрульные полицейские установили направление движения автомобиля правонарушителя. Оказалось, что фигурант оставил свое транспортное средство в Печерском районе столицы и пересел в другой автомобиль. Полицейские остановили машину на проспекте Валерия Лобановского и задержали злоумышленника.

Сейчас правоохранители проводят с ним первоочередные следственные действия,решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, в Святошинском районе столицы в подъезде дома по улице Чернобыльской между пожилой женщиной и 22-летним жильцом дома возник конфликт. В ходе инцидента молодой мужчина ударил пенсионерку по лицу, а ее сын выстрелил в обидчика. Пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает, а задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте:Полиция задержала предполагаемых участников перестрелки в Киеве (фото, видео)

Фото: Патрульная полиция Киева

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона