Полицейские Киева задержали группу подозреваемых в разбое “по горячим следам” (фото)

image
3 Червня 2021, 14:52
Поділитися:

3 июня 2021 г. 14:42

Вчера ночью, 2 июня, группа мужчин ворвались на территорию столичного частного предприятия и похитила сейф с деньгами. После их задержания “по горячим следам” выяснилось, что среди нападавших был ранее судимый сотрудник милиции.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

“02.06.2021 около трех часов ночи группа мужчин, которые были одеты в военную форму зеленого цвета и в балаклавах, ворвались на территорию столичного частного предприятия. Связав грузчика-хранителя, злоумышленники проникли в офисное помещение и похитили сейф с деньгами”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что нападавшие скрылись с места происшествия, но были установлены и задержаны правоохранителями.

Злоумышленниками оказались жители Киева в возрасте от 36 до 49 лет. Один из них – бывший милиционер, ранее судимый за совершение ряда преступлений.

В результате обысков у задержанных изъяли оружие, боеприпасы, гранаты, одежду и балаклавы, переносные радиостанции, ножи и другие принадлежности для совершения преступлений.

Готовится сообщение задержанным о подозрении в разбое, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Как ранее сообщалаKV, правоохранители разоблачили деятельность преступной вооруженной группы, которая совершала нападения на частные домовладения на Киевщине. Участники группировки совершали нападения преимущественно на государственных служащих.

Читайте: На Киевщине полковник СБУ организовал банду, которая занималась вымогательством и похищением людей (фото, видео)

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона