Полицейского задержали в Киеве по подозрению в систематическом получении взяток (фото)

image
11 Квітня 2019, 09:20
Поділитися:

11 апреля 2019 г. 09:04

Сотрудники Госбюро расследований (ГБР) задержали в Киеве замначальника отдела контроля за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Киеве. Его подозревают в организации механизма получения взяток за получение разрешений на хранение, ношение и использование оружия.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГБР.

“По предварительной информации, сотрудник полиции наладил механизм получения средств за выдачу разрешительных документов на хранение, ношение и использование оружия. Полицейского задержали при оперативном сопровождении Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ после документирования многочисленных фактов получения средств от посредников”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет военная прокуратура Дарницкого гарнизона.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по предварительной квалификации “вымогательство неправомерной выгоды должностным лицом” (ч. 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины).

Подчеркивается, что в случае доказательства вины, полицейскому грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Напомним, 20 марта сотрудники ГБР задержали работника ГУ Нацполиции в Киевской области при получении взятки. Замначальника отдела Управления превентивной деятельности требовал 3 тыс. долларов от гражданина за возвращение ему грузового автомобиля.

Читайте: Экс-директора Киевского филиала ГП “Информ-Ресурсы” МВД задержали на получении взятки

Фото: пресс-служба ГБР

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона