Покупка кондиционера: как выбрать

image
16 Травня 2022, 03:47
Поділитися:



Солнце припекает уже по-летнему, и вскоре в квартирах и офисах станет жарко.

Качественный кондиционер – незаменимый помощник, который позволит забыть о духоте даже в самые горячие летние дни. Кстати, сейчас цены на эти климатические устройства ниже, чем будут в жару. Потому времени, чтобы выбрать и приобрести кондиционер, не так и много.

Как выбрать кондиционер

Определитесь с мощностью. Иногда можно услышать сетования, что кондиционер плохо работает, эффект от него не ощущается. Чаще всего жалобы связаны с выбором неподходящей для вас модели техники.

Мощность – определяющий фактор работы кондиционера.

Чем больше площадь помещения, количество людей, которые в нем находятся, дверей и окон, тем мощнее должно быть устройство. В среднем на 10 м² площади необходимо 1 кВт мощности кондиционера.

Исходя из этого, понимаем, что в квартиру можно покупать кондиционер меньшей мощности, чем в спортзал. В помещения с большим количеством электроприборов лучше покупать охладительный прибор большей мощности. Сегодня большинство моделей, которые предлагаются для помещения площадью до 20 м2 , имеют мощность 2,5 кВт; для помещения площадью 25-30 м2 – мощностью более 2,5-2,7 кВт.

Где будет находиться устройство. Приобретайте один кондиционер на одну комнату. Перед покупкой подумайте, где разместите технику, визуально представьте, как будет выглядеть помещение.

По типу расположения кондиционеры бывают:

Дополнительные функции. Например, очистка воздуха (система фильтров избавляет воздух от пыльцы, дыма и пыли); осушение или, наоборот, увлажнение воздуха; изменение направления воздушного потока (позволяет защититься от переохлаждения); Wi-Fi (дает возможность управлять устройством дистанционно). Последняя функция очень удобна, когда, возвращаясь с работы, вы можете с телефона включить кондиционер и прийти в приятное прохладное помещение.

Кондиционер и болезни: развенчиваем мифы

Миф №1. Кондиционер способствует частым болезням. Есть предположение, что человек может заболеть из-за кондиционера. Это не так. Заболеть можно из-за перепадов температуры в квартире и на улице. А также из-за того, что кондиционер неправильно расположен (напротив кровати), и поток холодного воздуха дует на вас. В идеале кондиционер нужно установить над кроватью.

Миф №2. Нельзя спать с включенным устройством. Можно. Но температура воздуха от кондиционера ночью должна быть выше на несколько градусов, чем днем.

Миф № 3. Кондиционером нельзя пользоваться страдающим аллергией и астмой. Это не так, но людям с этими заболеваниями стоит строже придерживаться рекомендаций по использованию устройства. Так, лучше брать кондиционер с функцией контроля влажности и фильтрами. Также, чтобы не размножались микробы, важно раз в месяц чистить кондиционер.

Спешите купить кондиционер до лета по невероятным скидкам.





Source link