Появились подробности взрыва в Соломенском районе Киева

image
3 Квітня 2021, 18:47
Поділитися:

На месте взрыва, произошедшего сегодня, 3 апреля 2021 года в Соломенском районе Киева, продолжают работать спасатели. Об этом корреспонденту 44.ua рассказала глава пресс-службы Главного управления ГСЧС столицы Светлана Водолага. 

По ее словам, согласно предварительным данным, произошел взрыв газа в гараже, пристроенном к двухэтажному жилому дому. В результате взрыва, упомянутый гараж был уничтожен полностью, а жилой дом был частично поврежден. 

По словам свидетелей происшествия, в гараже на момент взрыва никого не было, поэтому, предварительно считается, что жертв и пострадавших нет. Однако, несмотря на это, чтобы окончательно убедиться в отсутствии пострадавших, на месте все еще работают спасатели, поскольку в первых сообщениях о происшествии была информация о том, якобы под завалами оказались люди. 

Информация о ДСНС: на месте взрыва в Соломенском районе Киева разбирают завалы, Фото: dtp kiev ua (vgorode ua)

Завалы разбираются двадцатью сотрудниками Главного управления ГСЧС в городе Киев, с использованием четырех единиц техники, а также три единицы техники и 17 человек от Киевской службы спасения. Светлана Водолага отметила, что на место также прибудут специальные краны коммунальных служб, с помощью которых можно будет поднять разрушенные плиты. 

Напомним, что в Киеве на ул. Карла Маркса произошел взрыв

Джерело: Новости Киева