Поезд “Гоголь TRAIN” вскоре отправится по Украине

image
9 Серпня 2021, 13:45
Поділитися:

9 августа 2021 г. 13:45

В пятницу, 13 августа, команда ГОГОЛЬFest, к празднованию 30-й годовщины Независимости Украины, запускает круизный мобильный форум молодежи в поезде “ГогольTRAIN”. Первый из шести рейсов арт-поезда “ГогольTRAIN” Киев – Одесса будет посвящен памяти украинского художника Александра Ройтбурда.

Об этом KV стало известно из информации организаторов.

“ГогольTRAIN” – это первый в Европе арт-поезд. Он уже сделал несколько рейсов на фестивале ГогольFest в Мариуполе (2019) и Херсоне (2020). И вот в 2021 году, к 30-летию Независимости Украины, запланировано шесть рейсов из Киева в разные города на самые интересные культурные события страны.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры информационной политики Украины, Государственного агентства Украины по вопросам искусств и художественного образования, Министерства инфраструктуры Украины и в партнерстве с “Укрзализныцей”.

в Телеграм

Целью проекта является сшивание страны, диалог и объединение разных регионов вокруг общих мирных ценностей в построении будущего, развитие межрегионального партнерства и поддержка мобильности молодежи.

Первый из шести рейсов арт-поезда “ГогольTRAIN” Киев – Одесса будет посвящен памяти украинского художника Александра Ройтбурда.

В свою очередь, перед отправкой поезда 13 августа на Центральном железнодорожном вокзале состоится пресс-конференция с участием представителей организаторов и партнеров проекта и презентация расписанного художниками поезда.

Читайте: Умер украинский художник Александр Ройтбурд

Фото: ГогольFest

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона