Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков в период локдауна

image
4 Квітня 2021, 15:05
Поділитися:

С 5 апреля 2021 года, общественный транспорт Киева перестает работать в привычном режиме, из-за чего многие люди потеряют возможность передвигаться по городу так, как делали это раньше. Однако, одним из выходов из ситуации, является поиск попутчиков. Некоторые люди готовы подвезти живущих рядом людей, если им по пути, а благодаря некоторым сервисам, доехать можно значительно дешевле, чем на такси. Журналисты 44.ua решили опубликовать несколько сайтов и групп, предлагающих такие услуги.

Попутчики на BlaBlaCar

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: blablacar

Популярный сайт и приложение BlaBlaCar.com.ua — это сервис, в котором можно найти попутчиков для совместных путешествий и поездок. Однако, это не совсем для стремящихся доехать на работу киевлян, поскольку данный сервис направлен скорее на междугородние поездки. В объявлениях можно увидеть, как люди предлагают попутно доехать до разных городов за сумму, меньшую, чем предложат таксисты.

Telegram-группы для поиска попутчиков

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: telegram

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: telegram

Чтобы добираться куда-то в пределах Киева, стоит вступить в тематические группы в Telegram. Вот несколько из них:

Таких групп достаточно много. В них есть предложения с попутными поездами как в пределах города, так и в рамках поездок из близлежащих городов, таких как Ирпень, до Киева и обратно. В группах можно договориться с уже опубликовавшими сообщение людьми, либо написать свое, указав, водитель вы или пассажир, и между какими точками собираетесь ехать.

Некоторые даже находят попутчиков для ежедневных поездок на работу. Подобные группы можно найти и в других мессенджерах, но во многих из них по приглашению уже состоящих там людей.

Поиск попутчиков на OLX

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: kevin laminto

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: kevin laminto

На популярном сайте объявлений Olx.ua можно тоже найти много предложений, в которых люди ищут попутчиков или водителей. Достаточно ввести в поиске соответствующий запрос и указать нужную локацию поиска (в данном случае Киев). Можно уточнить и район.

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: tvzar

Подвези соседа в Киев: сервисы и группы для поиска попутчиков, Фото: tvzar

Отметим, что при поиске попутчиков такими способами, нужно быть предельно осторожными. Никто не дает гарантий, что незнакомый пассажир или водитель не имеет какого-либо злого умысла, поэтому, договариваясь, следует присмотреться к личности человека. Но в основном это обычные киевляне, которые тоже ищут возможности добраться по делам.

Напомним, что о ТОП-5 способах перемещения по Киеву без общественного транспорта мы недавно рассказывали.

Джерело: Новости Киева