Подключать столичные дома к теплу планируют с 23 октября

image
19 Жовтня 2021, 13:13
Поділитися:

19 октября 2021 г. 13:02

Синоптики прогнозируют похолодание в Киеве на ближайшие выходные. В связи с этим с субботы, 23 октября, столичные коммунальщики планируют начать подключение домов к теплу.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

“Столица с технической и организационной точек зрения полностью готова к старту отопления. Но ориентируемся на погоду, чтобы “не обогревать воздух” и подключать дома тогда, когда температура снизится”, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

в Телеграм

Он добавил, что для полного подключения системы теплоснабжения Киева необходимо 7 дней.

Петр Пантелеев напомнил, что для киевских школ, детских садов и больниц отопительный сезон уже начался. Их начали подключать к отоплению по индивидуальным заявкам с 1 октября.

Как ранее сообщала KV, 7 октября Киевсовет обратился к президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о недопустимости роста втрое тарифов на жилищно-коммунальные услуги осенью 2021 года. Также Киевсовет принял решение обратиться в Кабмин с целью недопущения роста тарифов на отопление и горячее водоснабжение для киевлян.

Читайте: Кличко распорядился начать отопительный сезон в учреждениях социальной сферы

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона