Под покровом ночи “Киевблагоустройство” снесло МАФы около вокзала

image
12 Лютого 2019, 14:06
Поділитися:

12 февраля 2019 г. 14:06

Сегодня ночью сотрудники КП “Киевблагоустройство” демонтировали торговые места около станции метро “Вокзальная”.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице и.о. директора КП “Киевблагоустройство” (*) Андрея Андреева в соцсети Фейсбук.

“Рад сообщить, что печально известный переход-клоака перед “трубой” Центрального железнодорожного вокзала полностью освобожден от нелегальной торговли. На фото – последний демонтаж, который “Киевблагоустройство” провело ночью, и свеженькие утренние фото, по сути, пустого перехода”, – сообщил Андрей Андреев.

Он добавил, что теперь следить за ситуацией в этом месте должна вокзальная полиция.

Ранее KV сообщала, что столичные власти планируют очистить территорию возле Центрального железнодорожного вокзала от стихийной торговли и нелегальных временных торговых сооружений.

Напомним, 18 января работники АО “Укрзализныця” очистили площадь перед Центральным железнодорожным вокзалом в Киеве от многочисленных МАФов с расположенными в них помещениями с игровыми автоматами.

Читайте: Территорию у центрального ж/д вокзала Киева очистили от киосков с игровыми автоматами (фото, видео)

Сотрудники КП “Киевблагоустройство” 1 февраля демонтировали торговые ряды , расположенные на Центральном железнодорожном вокзале. Впрочем, это не первый случай демонтажа рынка, но торговцы всегда возвращаются на свои места.

Читайте: КП “Киевблагоустройство” снова снесло рынок на Центральном вокзале (фото)

Отметим, что Андреев Андреев является одним из депутатов-совместителей: будучи депутатом столичного горсовета, членом фракции “Солидарность” он уже 1,5 года является и.о. директора “Киевблагоустройства”.

Читайте: Руководителю “Киевблагоустройства” Андрееву грозит до семи лет тюрьмы за нарушение тайны переписки

Также отметим, что Андреев с 2014 года занимал должность первого замдиректора КП, т.е. явно участвовал и в предыдущих схемах хищения бюджетных средств на демонтаже киосков, которые расследуются правоохранительными органами. Так, в следственном управлении финансовых расследований Государственной налоговой инспекции заявляли, что руководство КП “Киевблагоустройство” с двумя подрядчиками в 2016-2017 годах создало схему для уклонения от уплаты налогов.

Читайте: КП “Киевблагоустройство” стало фигурантом очередного уголовного дела

Напомним, вопросами благоустройства в Киеве занимается Департамент городского благоустройства КГГА, возглавляемый с 27 апреля 2016 года Андреем Фищуком. Этому департаменту подчинено КП “Киевблагоустройство”. Курирует это направление замглавы КГГА Петр Пантелеев. Работу по сносу МАФов в Киеве курирует Дмитрий Белоцерковец – бывший глава Департамента благоустройства КГГА, а ныне – советник столичного мэра и народный депутат (фракция БПП).

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: фейсбук Андрея Андреева

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона