Под Киевом раскрыли деятельность мусоросжигательного завода

image
14 Вересня 2019, 17:43
Поділитися:

14 сентября 2019 г. 17:09

В Бориспольском районе Киевской области, в с. Петропавловское, действовало предприятие, на котором сжигали мусор. Правоохранители выясняют правомерность работы этого предприятия, и охраняют его для сохранения вещественных доказательств.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киевщины, на предприятии сжигали бытовые отходы и автомобильные шины с целью извлечения “легкой нефти”. Местные жители постоянно жаловались на вонь, исходящую от предприятия, и наконец-то вызвали полицию.

“Со вчерашнего дня, полиция обеспечивает круглосуточную охрану, для сохранения вещественных доказательств и недопущения дальнейшей его эксплуатации на время досудебного расследования”, – сказано в сообщении.

Уточняется,что в ходе обыска задокументировали и описали все технологическое оборудование и оборудование мини-предприятия. Экологическая служба отобрала соответствующие образцы для исследований на загрязненность.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в последние дни жители левобережных районов Киева особенно сильно стали страдать из-за неприятных запахов, накрывающих город по ночам. На неприятные запахи, заставляющие просыпаться ночью, начали жаловаться уже и жители правого берега столицы.

Читайте: Киевляне обратились к Зеленскому из-за запахов от Бортнической станции аэрации и выбросов мусоросжигательного завода “Энергия”

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона