Под Киевом пьяный полицейский на пешеходном переходе сбил женщин, одна погибла

image
4 Жовтня 2020, 23:39
Поділитися:

В Броварах Киевской области в воскресенье, 4 октября, произошло смертельно ДТП с участием полицейского. Об этом сообщил Председатель Национальной полиции Украины.

Так, по предварительным данным, полицейский за рулем авто “Фольксваген”, на пешеходном переходе сбил двух женщин. В дальнейшем он, проехав еще полсотни метров, столкнулся с деревом. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия, еще одну женщину доставили в больницу. Известно, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. 

“За рулем автомобиля находился участковый офицер Деснянского управления полиции. Полицейский, который совершил смертельную аварию, уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель после проведения служебного расследования будет снят с должности”, – сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Виноградаре произошло смертельное ДТП с участием маршрутки. По словам очевидцев, люди переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время водитель маршрутного такси №465 по непонятным причинам не смог остановиться. В результате чего маршрутка сбила троих человек. Детальнее об этом ЗДЕСЬ.

Материал подготовлен на основе информации управления коммуникации ГУ Нацполиции. 

Джерело: Новости Киева