Под Киевом на лесоперерабатывающем предприятии задержаны 24 нелегала из Африки и Китая (фото, видео)

image
12 Червня 2019, 11:05
Поділитися:

12 июня 2019 г. 11:01

Правоохранители провелиследственные действия и обыскина одном из лесоперерабатывающих предприятий в Бориспольском районе Киевской области. В результате были обнаружены 24 нелегала из стран Африки, а также из Китая. Иностранные граждане прибыли на территорию Украины под предлогом обучения в высших учебных заведениях, однако вместо этого привлекались к противоправному труду.

Об этом KV стало известно из сообщения Государственной пограничной службы Украины.

Во вторник, 11 июня, были проведены следственные действия и обыски на одном из лесоперерабатывающих предприятий Бориспольского района Киевской области.

По результатам проведенных мероприятий были обнаружены 24 иностранца из Нигерии, Камеруна, Конго, Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуара, а также из Китая.

Установлено, что иностранные граждане прибыли на территорию Украины под предлогом обучения в высших учебных заведениях.

На самом деле они привлекались к противоправному труду на территории Украины.

Сейчас принимаются меры по их депортации. Устанавливается круг причастных лиц к незаконному трудоустройству. Следственные действия продолжаются.

Как сообщала KV, столичные правоохранители обнаружили возле рынка “Троещина” подпольную автозаправочную станцию. На АЗС работали 14 граждан Афганистана, Азербайджана, Узбекистана, Бангладеш и РФ, которые находились на территории Украины с нарушением требований закона. Восьмерых из них готовят для помещения в пункт временного пребывания иностранцев для их дальнейшей идентификации. Остальные привлечены к админответственности за нарушение правил пребывания в Украине. Принято решение о принудительном возвращении их за пределы страны с последующим запретом въезда на 3 года.

Читайте: Нелегальные мигранты организовали в Киеве подпольную АЗС – Миграционная служба (фото)

Фото: Госпогранслужба

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона