Почти три десятка нарушителей на зимовальных ямах выявил Киевский рыбоохранный патруль на выходных

image
30 Листопада 2020, 19:07
Поділитися:

30 ноября 2020 г. 19:05

На прошедших выходных сотрудники Киевского рыбоохранного патруля выявили 29 нарушителей, ловивших рыбу на зимовальных ямах. Их действия нанесли государству ущерб более чем на 12 тыс. гривен.

Об этомKV стало известно из сообщения на странице Управления госрыбагентства в Киеве и Киевской области в соцсети Фейсбук.

“В течение 28-29 ноября 2020 года в ходе рейда Киевским рыбоохранным патрулем зафиксировано 29 правонарушений на зимовальных ямах. Общая сумма нанесенного ущерба составляет 12 580 гривен. Наложено штрафов на граждан в размере 4 216 гривен”, – сказано в сообщении.

В частности, 29 ноября в 16:00 на зимовальных яме Киевского водохранилища, в админграницах с. Страхолесье Иванковского района Киевской области гражданин незаконно добыл 4 судака. Ущерб составил 2040 гривен.

в Телеграм

Впоследствии обнаружено еще 7 нарушителей.

В этот же день другой рейдовой группой на зимовальных яме Каневского водохранилища, вблизи с. Стайки Кагарлыкского района Киевской области были разоблачены еще двое нарушителей. Граждане выловили 6 судаков, чем нанесли 3 060 гривен убытков.

Позже были задокументированы еще 4 нарушителей.

На зимовальной яме р. Тетерев, вблизи с. Пилява Вышгородского района был обнаружен гражданин, который незаконно добыл 1 щуку, чем нанес 340 гривен ущерба.

Кроме того, были выявлены 7 нарушителей на зимовальных ямах в акватории Каневского водохранилища: в районе с. Балыко-Щучинка Кагарлыкского района, Ржищева на Киевщине и с. Луковица Каневского района Черкасской области.

Во всех случаях на виновных лиц оформлено протоколы по ч. 3 ст. 85 КУоАП.

Как ранее сообщалаKV, во время патрулирования сотрудники отдела полиции зоны ЧАЭС совместно с экологами заметили рыбака на реке Припять. У него были обнаружены незаконные рыбацкие принадлежности и рыба.

Читайте: В этом году Киевский рыбоохранный патруль уже изъял около 60 км браконьерских сетей

Фото: фейсбук Управления госрыбагентства в Киеве и Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона