Первый этаж Фастовского горсовета отремонтируют за более чем 2 млн гривен (видео)

image
24 Червня 2019, 12:53
Поділитися:

24 июня 2019 г. 12:46

6 июня 2019 года на заседании 55-й внеочередной сессии Фастовского городского совета стало известно, что ремонт первого этажа здания горсовета обойдется бюджету города в более чем 2 млн гривен. Примечательно, что сюжет о принятом на сессии решении вышел только 20 июня, а на официальном сайте горсовета Фастова и на странице в Facebook нет информации ни о данной внеочередной сессии, ни о каких либо решениях связанных со сметой и ремонтом горсовета.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала “Фастов ТВ”, который был размещен на сервисе YouTube 20 июня 2019 года.

6 июня 2019 года на заседании 55-й внеочередной сессии Фастовского городского совета депутаты единогласно проголосовали за приобретение жилья владельцам четырех непригодных для жилья квартир, пострадавшим от взрыва газа по ул. Садовая, 10. Депутаты также утвердили отчет о выполнении бюджета Фастова за первый квартал и положение об отделе капитального строительства исполкома горсовета.

По словам авторов сюжета, согласно сметы ремонт первого этажа горсовета обойдется городу в более чем 2 млн гривен. Принималось ли депутатами какое-то решение, касательно данной сметы или была лишь заслушана информация из сюжета понять не представляется возможным.

Примечательно, что сюжет о принятом на сессии решении вышел на “Фастов ТВ” только 20 июня, а на официальном сайте горсовета Фастова и на странице в Facebook нет никакой информации ни о проведении данной внеочередной сессии, ни об утверждении депутатами сметы ремонта горсовета.

“Сегодня, 6 июня, состоится внеочередная сессия городского совета, которая рассмотрит вопрос приобретения жилья владельцам еще трех нежилых квартир”, – сообщается на сайте горсовета в анонсе внеочередной сессии.

Напомним, ноября 2015 года председателем Фастовского горсовета является Михаил Нетяжук.

Как сообщала ранее KV, губернатор Терещук назначил исполком Фастовского горсовета ответственным за покупку жилья горожанам, лишившимся крова по причине взрыва в жилом доме на Садовой, 10 в декабре минувшего года. О трате денег из государственного и областного бюджетов соответствующий комитет должен будет отчитаться Киевоблгосадминистрации до декабря 2019 года.

Читайте: В Фастове несколько лет не убирают мусорные свалки с кладбищ (видео)

Фото: Wikimapia

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона