Первый полуфинал отбора на Евровидение определил трех финалистов (видео выступлений)

image
10 Лютого 2019, 15:55
Поділитися:

10 февраля 2019 г. 15:01

В субботу, 9 февраля, состоялся первый полуфинал национального отбора на “Евровидение”, который пройдет в этом году Тель-Авиве. Из восьми участников в финал попали трое: MARUV, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Об этом KV стало известно из сообщения ТаблоID.

Состав жюри не изменился с прошлого года: Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов. Они поставили участникам следующие оценки: The Hypnotunez – 1 балл, LETAY – 2, BAHROMA – 3, Вера Кекелия – 4, ЦеШо – 5, MARUV – 6, Brunettes Shoot Blondes – 7, YUKO – 8.

Зрители проголосовали следующим образом: The Hypnotunez – 1 балл, Вера Кекелия – 2, LETAY – 3, BAHROMA – 4, YUKO – 5, ЦеШо – 6, Brunettes Shoot Blondes – 7, MARUV – 8.

Выступления победителей полуфинала:

MARUV (Анна Корсун) описала свой жанр как “интеллигентная провокация”. Относительно своих выступлений в России артистка отметила, что это ее способ нести мир.

Джамала призналась, что песню Siren song она буквально заслушала в машине, но градус провокации советовала бы уменьшить. Она опасается, что номер MARUV попадет под категорию 18+, и это повредит на “Евровидении”.

Данилко, наоборот, хотел бы побольше провокации.

Группа Brunettes Shoot Blondes для выступления собрала специальный мега-рояль.

Данилко отметил, что на “Евровидении” подключить инструмент будет нельзя, но именно он и является главной фишкой номера, а станет просто реквизитом. Джамала же считает, что рояль все равно останется элементом шоу, а песня – “как мед на уши”. Филатов поставил коллективу “5” и за номер, и за изобретение.

YUKO выступили с “электронной” интерпретацией народной песни из Житомирской области.

К слову, вокалистка группы Юлия Юрина сообщила, что она – гражданка России, поэтому когда выступает в этой стране, то выступает “у себя дома”.

Выступления остальных участников:

The Hypnotunez очаровывали аудиторию джентльменскими костюмами, розовыми носками и такой же прядью волос фронтмена.

Группа LETAY выступила с ретро-цирковым номером, в конце которого вокалист в буквальном смысле улетел на воздушных шариках.

Вера Кекелия в золотом платье и меху на плечах, которое затем эффектно откинула, не избежала сравнений с Мэрилин Монро.

Коллектив ЦеШо надел очки а-ля Гарри Поттер и милые шапочки с помпонами, еще и мягкую куклу прихватили, а вот пели о ненависти, в частности к “Евровидению”.

Последними в первом полуфинале выступали ребята из BAHROMA, которые уже раз пробовали прорваться на “Евровидение” в 2011 году. Джамала отметила “крутую лирику” и пожелала, чтобы такой музыки было больше. А вот Данилко лаконично сказал, что это песня не для “Евровидения”.

Напомним, второй полуфинал состоится 16 февраля, а финал – 23-го.

Как сообщала KV, Нетта Барзилай из Израиля стала победительницей Евровидения-2018. MELOVIN, который представлял в этом году на конкурсе Украину, по результатам голосования занял 17 место.

Читайте: Евровидении-2018: Нетта Барзилай (Израиль) победила, MELOVIN (Украина) – на 17 месте

Фото: ТаблоID

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона