Первые в Новом году кадровые решения Кабмина: кого назначили, а кого уволили

image
5 Січня 2021, 21:58
Поділитися:

5 января 2021 г. 20:34

Кабинет министров Дениса Шмыгаля сделал первые в новом году назначения и согласования на высокие должности. Они коснулись министерства культуры и Закарпатской областной госадминистрации (ОГА). Не обошлось и без увольнений – замминистра по вопросам реинтеграции решил сменить работу в министерстве на другой пост.

Об этом KV стало известно из сообщения представителя правительства в Верховной Раде (ВР) Василия Мокана по итогам внепланового заседания Кабмина Дениса Шмыгаля 5 января 2021 года.

На первом в новом, 2021 году заседании Кабмина состоялось назначение Артема Лезина на должность заместителя министра культуры и информационной политики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

В то же время, Давид Макарьян лишился должности замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Макарьян переходин на другую работу.

в Телеграм

Также сегодня Кабмин согласовал назначение Иштвана Петрушки заместителем руководителя Закарпатской областной госадминистрации (ОГА).

В прошлый раз, когда заседало правительство, 28 декабря 2020 года, был назначен заместителем главы Госслужбы спецсвязи и защиты информации Виктор Жор (в качестве замглавы он будет курировать цифровизацию; с ним заключили контракт на прохождение госслужбы на период карантина).

Также одним из последних в минувшем году кадровых согласований правительства стало назначение Татьяна Щербак замглавы Киевской ОГА.

Кроме нее, как сообщала KV, Денис Шугалий стал заместителем председателя ОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации.

Читайте: Денис Шугалий и Татьяна Щербак стали зампредами Киевоблгосадминистрации

Фото: “Деньги.ua”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона