Первые лица государства поздравили украинцев с Пасхой (видео)

image
2 Травня 2021, 11:24
Поділитися:

2 мая 2021 г. 11:01

Президент Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль и председатель Верховной Рады Денис Разумков поздравили украинцев с Пасхой. Среди прочего, они пожелали украинцам здоровья, домашнего уюта и душевного равновесия.

Об этом KV стало известно из поздравлений президента Владимира Зеленского, премьер-министра Дениса Шмыгаля и спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

“Дорогие украинцы! От всего сердца я поздравляю всех, кто отмечает в эти дни Светлое Воскресение Христово! Это большой праздник символизирует победу жизни над смертью. А мы с вами живем в такое время, когда ради этой победы мы отмечаем Пасху дома. Однако в этом для нас нет ничего страшного, печального и тем более – греховного. Прежде всего потому, что это и есть выполнение христианского долга, а именно заботы и любви к ближнему. А еще мы знаем, как много среди нас тех, кто отмечает Пасху не дома, а на фронте, на передовой в борьбе за мир. Или на медицинском дежурстве, у кроватей с заболевшими, в борьбе за здоровье и жизнь”, – сказал президент.

в Телеграм

Он пожелал украинцам быть здоровыми и счастливыми.

“Ежегодно Праздник Воскресения Господня привносит в наши дома и сердца веру и надежду. Веру в неотвратимую победу света над тьмой. Надежду в счастливое и радостное будущее. В эти дни Пасхального Торжества искренне желаю всем крепкого здоровья, домашнего уюта и душевного равновесия. Христос Воскрес!” – сказал премьер-министр.

“Поздравляю всех с Пасхой! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, уюта и добра. Пусть в душе каждого царит спокойствие, гармония, вера и любовь.С Праздником Воскресения Христова!” – написал Дмитрий Разумков.

Читайте: Кличко поздравил украинцев с Пасхой (видео)

Фото: pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона