Патрульная полиция Киевщины рассказала, сколько человек погибло на дорогах области в 2020 году

image
13 Січня 2021, 20:39
Поділитися:

13 января 2021 г. 20:03

За прошлый 2020 год на дорогах Киевской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 28 человек. Всего за год было зарегистрировано 2 156 ДТП. Также за этот период к административной ответственности патрульными Киевщины были привлечены более 20 тыс. водителей за превышение скорости.

Об этом KV стало известно из сообщения патрульной полиции Киевской области.

“Превышение скорости является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, однако водители относятся к этой проблеме без должного внимания. В течение 2020 года на дорогах Киевской области по вине водителей, нарушивших скоростной режим движения, случилось 2 156 ДТП, в результате которых 28 человек погибли и 413 травмированы”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что патрульная полиция продолжает контроль за водителями, которые превышают разрешенную скорость движения на дорогах: за прошлый год к административной ответственности патрульными Киевщины привлечено более 20 тыс. водителей.

Патрульные напомнили, что с помощью прибора TruCAM осуществляется контроль за соблюдением скоростного режима на автомобильных дорогах государственного значения Киевской области:

М-03 Киев – Харьков – Довжанский

М-05 Киев – Одесса

М-06 Киев – Чоп

М-07 Киев – Ковель

В этой связи патрульные призвали водителей придерживаться установленной скорости движения и быть особенно внимательными при проезде вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта и мест отдыха детей.

Как сообщала KV, на трассе Киев – Житомир между Милой и Капитановкой в ночь на 27 декабря 2020 года произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибли два человека в автомобиле Honda, который пытался развернуться, но в него врезался Volvo.

Читайте: В смертельном ДТП под Киевом погибли два человека (фото, видео)

Фото: соцсети

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона