Паспортный сервис Киев: что это такое и где они находятся, – АДРЕСА, ОТЗЫВЫ

image
5 Травня 2021, 11:00
Поділитися:

В Украине документами в основном занимаются ЦНАПы и миграционная служба. Однако, работают и другие организации. Паспортный сервис Киев — это возможность для граждан более комфортно оформить загранпаспорт или ID-карту в быстрый срок. 44.ua решили рассказать о такой службе, назвав адреса представительств.

Материал рекламой не является. Речь о государственной коммерческой фирме.

Паспортный сервис Киев: ДП “Документ”

Паспортный сервис ДП “Документ” (Готово), Фото: ДП “Документ” (Готово)

Наиболее популярным в этой сфере является государственное предприятие “Документ”. Само понятие “Паспортный сервис” — это их зарегистрированный товарный знак. Компанию создали в 2003 году, и в ней официально производится оформление загранпаспортов, ID-карт и других документов. Спецпроект входит в сферу управления ДМС.

Официальный сайт ДП “Документ” — pasport.org.ua.Телефон: (044)597-87-77.График работы: вторник-пятница с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 16:00, воскресенье-понедельник выходные.Адреса:

Паспортный сервис ДП

Паспортный сервис ДП “Документ” (Готово), Фото: Анна Кир

В Киеве центры “Документа” можно найти по следующим адресам, перечисленным вместе с телефонами каждого отделения, если они отличаются от единого номера:

проспект Победы, 3. 3 этаж. +380445978777проспект Миколы Бажана, 38, этаж 2улица Петропавловская, 6. +380939214511пр-т Степана Бандеры, 23. 2-эт. ТЦ “Городок”. +380445814640ул. Генерала Алмазова, 11 (площадь Леси Украинки, 1).

На данный момент, в Киеве действуют службы по пяти вышеозначенным адресам.

Что можно сделать в паспортном сервисе

Паспортный сервис ДП

Паспортный сервис ДП “Документ” (Готово), Фото: Andriy Samoylovych

Работа данных организаций состоит в том, чтобы в комфортных условиях оформлять гражданам паспорта. В первую очередь роль именно о загранпаспортах и биометрических картах. Однако, здесь также можно получить справку о несудимости, оформить страховку, получить документ о постоянном проживании иностранцам, обменять водительские права, заказать перевод, либо произвести иные действия с документацией. К примеру, среди прочего, на сайте есть визовый календарь.

Стоит отметить, что в отличие от ЦНАПов и ДМС, здесь необходимо платить дороже. Для записи действует электронная “е” очередь. Многие люди в отзывах хвалят сервис, но далеко не все:

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua