Пасха в Киеве дома: ТОП-5 идей

image
1 Квітня 2020, 17:42
Поділитися:

В связи с продолжением карантинных и других ограничительных мер из-за эпидемии коронавирусной инфекции, вызывающей COVID-19 традиционного празднования Пасхи в Украине не будет. 
Журналисты 44.ua решили подобрать альтернативные варианты для празднования Пасхи-2020. 
1. Разукрасить пасхальные яйца
Пасхальный стол выглядит ярко и празднично, когда на блюде много разноцветных красивых яиц, разукрашенных своими руками! Это принято делать на кануне праздника. Дети очень любят этот творческий процесс и наверняка будут в восторге от такого занятия. 

2. Испечь пасхальный кулич
Взирая на тот запас продуктов, который киевляне подготовили на период карантина, пасхальный кулич без проблем можно испечь дома. В сети есть множество проверенных рецептов и идей для его украшения. Этот процесс не самый простой, но очень увлекательный. 

3. Созвониться с родными по скайпу
Почему бы не устроить конференцию с семьей по скайпу? Так вы сможете пообщаться, не подвергая друг друга опасности. Да, живо общение ничто не заменит, но во время карантина этот вариант очень неплох. 

4. Пикник на балконе
Вариант для тех, кто живет в многоквартирном доме в городе. Проводить пикники и делать шашлыки на улице во время карантина запрещено, а нарушителям грозит немаленький штраф. Так почему бы не сделать его на балконе? Будет повод навести порядки и организовать там  уютное пространство для поседелок в теплое время года. А на Пасху можно, укутавшись в плед, подышать воздухом и поедать пасхальные куличи с чаем. 

5. Нарисовать картину
Отличный вариант для времяпровождения в кругу семьи. Не умеете рисовать? Не страшно,  сейчас в сети есть множество вариантов картин по номерам. Такие картины, создаются путём раскрашивания заранее обозначенных и пронумерованных зон. По номеру определяют цвет краски, которым необходимо закрасить зону. Заодно и сможете освежить интерьер новым акцентом. 

Ранее мы делали подборку сериалов, которые можно посмотреть на карантине. Детальнее об этом ТУТ.
Источник: 44.ua

Джерело: Новости Киева