Памятник князю Владимиру отреставрируют за средства от продажи земли под недвижимым имуществом

image
8 Червня 2021, 12:14
Поділитися:

8 июня 2021 г. 12:02

Реставрация памятника монументального искусства национального значения “Памятник князю Владимиру”будет осуществлена ​​на средства от продажи земельных участков под недвижимым имуществом, а также от проведения аукционов и экспертной денежной оценки.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевского городского советасо ссылкой на депутата , председателя Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева.

По его словам, на реставрацию памятника монументального искусства национального значения будет выделено дополнительных 1, 2 млн гривен поступлений в местный бюджет.

“Каждый украинец хоть раз в жизни видел панорамное фото с видом зеленого Киева, за которым величественно наблюдает Владимир Великий.Однако не все знают, что памятник нуждается в реставрации.Департамент охраны культурного наследия планирует завершить работы по восстановлению визитки Киева до 2023 года ”, – отметил Михаил Терентьев.

в Телеграм

Он добавил, что городские власти во главе с мэром города Виталием Кличко всячески поддерживает сохранение, охрану и обеспечение надлежащего состояния исторических памятников в Киеве.Поэтому за средства, привлеченные в бюджет от продажи земли под недвижимым имуществом, а также от проведения аукционов и экспертной денежной оценки, будет отреставрирован памятник монументального искусства национального значения “Памятник князю Владимиру”.

Читайте: Михаил Терентьев: Киевсовет утвердит техническую документацию по нормативной денежной оценке земель

Фото: Киевсовета

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона