Пальчевский назвал три первых решения на должности мэра Киева

image
2 Вересня 2020, 13:03
Поділитися:

2 сентября 2020 г. 13:02

Лидер политической силы “Перемога Пальчевского” назвал три первые шага, которые обязательно необходимо совершить новому мэру Киева. Как считает политик, новоизбранный мэр должен ликвидировать коррупцию, создать честные и равные правила игры для бизнеса и прекратить хаотичную застройку столицы.

Об этом, как стало известно KV, Андрей Пальчевский сказал в эфире телеканала News One.

“Самое первое, я начну с быстрой договоренности с командой умных людей относительно правил игры в городе. Имею в виду, что ребята не должны кормиться с города и ставить своих ближайших родственников на “сладкие” места. К примеру, оснащать киевские больницы аппаратурой за 10 или 12% отката или продавать землю”, – заявил Пальчевский.

Он подчеркнул, что работает со своей командой специалистов сейчас над разработкой плана привлечения инвесторов и создания инфраструктурных объектов в столице.

в Телеграм

“Что касается стратегического плана, то нельзя приходить на должность мэра без профессиональной команды. Поэтому я сейчас работаю с командой специалистов в вопросах инфраструктуры, экономики и финансов. Финансовые инструменты должны быть у Киева, что поможет привлекать инвесторов”, – сказал Андрей Пальчевский.

Политик также отметил, что будет настаивать на присвоении Киеву особого статуса для реализации крупных проектов.

“Второе, я бы хотел поставить условие руководству страны о том, что у столицы должен быть особый статус. Крупные проекты, которые создаются в столице, к примеру, вокзалы, мосты, метро должны обеспечиваться из государственного бюджета, поскольку Киев дает работу сотням тысяч людей со всей Украины. И нам необходимо, привлекая этих людей сюда, дать им возможность построить свою жизнь. Построить для них муниципальное жилье, которое сдавалось бы по доступной цене, как это было сделано в Берлине, Вене или других городах Европы, где люди могут доступно жить в качественном жилье”, – заявил Пальчевский.

Кроме этого общественный деятель считает необходимым запретить строительство недвижимости за счет людей, которые инвестируя в собственное жилье остаются обманутыми непорядочными застройщиками.

“Самое главное – нужно запретить строительство, при котором собираются деньги с будущих жильцов на сотни миллионов гривен, а потом аркадоподобные существа исчезают с этими деньгами. Хотите строить? Берите в банках деньги, стройте и рискуйте сами, а потом продавайте уже готовое жилье”, – резюмировал Андрей Пальчевский.

Напомним, 1 июля была зарегистрирована политическая сила “Перемога Пальчевского”, лидером которой является Андрей Пальчевский. Политик уже представил в Киевской и Ровенской областях команду партии, которая будет принимать участие в местных выборах 25 октября этого года. В ближайшие месяцы Пальчевский планирует представить свою команду по всей Украине.

Читайте: “Перемога Пальчевского” начинает выдвигать своих кандидатов по регионам

Фото: пресс-служба политической силы “Перемога Пальчевского”.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона