Открытие Андреевской церкви в Киеве после реконструкции будет ознаменовано онлайн-концертом

image
30 Листопада 2020, 21:36
Поділитися:

30 ноября 2020 г. 18:46

Многолетняя реконструкция Андреевской церкви в Киеве подходит к завершению. Ее открытие запланировано на 12 декабря, когда в церкви пройдет онлайн-концерт барокковой музыки.

Об этом KV стало известно из информации на странице события “Барокко сквозь времена”, приуроченного к открытию Андреевской церкви.

“Мы с нетерпением ждали завершения реставрационных и ремонтных работ продолжительностью почти 12 лет, чтобы почувствовать как храм наполнится жизнью и приоткроет свои двери. И этот день наконец наступит!”, – сказано в сообщении.

Концерт состоится в 20:00, в субботу, 12 декабря.

в Телеграм

В онлайн концерте “Барокко сквозь времена” в исполнении New Era Orchestra – одного из лучших независимых оркестров Украины, прозвучат произведения Вивальди, Баха, Березовского, Бортнянского.

Как ранее сообщала KV, Национальный заповедник “София Киевская” заказал проведение ремонтно-реставрационных работ в Андреевской церкви, которую три года назад открыли после реставрации. Работы будет выполнять тот же подрядчик – ООО “Экстерьер-Стройсервис”. На этот раз ему должны заплатить за 5,5 млн гривен. Ремонт продлится до конца 2020 года. При этом церковь для посетителей закрывать не будут.

Читайте: В иконостас Андреевской церкви вернут отреставрированные иконы до конца ноября (фото)

Фото: страница события “Барокко сквозь времена”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона