От властей Киева требуют профинансировать установку ограждения на улице Ревуцкого

image
23 Травня 2020, 14:27
Поділитися:

23 мая 2020 г. 14:14

На ул. Ревуцкого в Дарницком районе Киева необходимо продолжить установку металлического ограждения. Это должно поспособствовать безопасности пешеходов, восстановлению газонов и зеленых насаждений.

Об этом идет речь в материале KV Недоревитализация детсадов. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (11-17 мая 2020 года).

Депутат Лариса Дегтярева (фракция “Солидарность”) попросила замглавы КГГА Александра Густелева и директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова продолжить установку в 2020 году ограждения вдоль ул. Ревуцкого до перекрестка с ул. Кошица в Дарницком районе Киева.

“Для беспрепятственного движения автотранспорта и в целях обеспечения безопасности пешеходов, регулирования движения жителей к подземному и наземного переходу, восстановления уничтоженных газонов, зеленых насаждений вдоль ул. Ревуцкого, прошу предусмотреть средства для продолжения установки металлического пешеходно-направляющего ограждения 2 группы дороги от дома по улице Ревуцкого 27, вдоль улицы Ревуцкого до перекрестка с улицей Кошица Александра”, – говорится в депутатском обращении.

По словам Дегтяревой, на данном отрезке дороги случается много ДПТ с наездом автомобилей на прохожих, а движение транспорта по шести полосам движения является очень интенсивным. Более того, в этом районе проводится крупнейшая продовольственная ярмарка столицы.

Депутат обратила внимание, что организация безопасности граждан и сохранение зеленых насаждений вдоль этой дороги является также и залогом экологического благополучия для жителей Дарницы, которые страдают от выбросов предприятий, расположенных в непосредственной близости к их домам.

Читайте: Непонятные закупки: Нацполиция подозревает “Киевавтодор” в масштабном хищении бюджетных средств

Фото: Google maps

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона