От коронавируса в Киеве скончались еще трое мужчин: что о них известно

image
27 Квітня 2020, 22:14
Поділитися:

В Киеве от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались уже 23 человека. Трое последних умерших  – пенсионеры, которые страдали на другие заболевания, в том числе пневмонию. 

Так, одному из них было 84 года, сообщают журналисты сайта “Сегодня” со ссылкой на медиков из Киевского городского лабораторного центра МОЗ Украины. Известно, что пожилой мужчина проживал в Оболонском районе столицы, на улице Героев Днепра вместе со своей дочерью – она пока здорова

18-го апреля его госпитализировали в клиническую больницу №9 и сделали быстрые тесты на коронавирус, которые показали негативный результат. И только ПЦР-тест, который сделали 19-го апреля, показал позитивный результат на COVID-19

 У мужчины было заболевание почек и другие сопутствующие болезни. 24 апреля он умер в больнице”, – рассказали медики. 

Также от коронавируса умер 70-летний пенсионер, который жил в доме по улице Жолудева, что в Святошинском районе Киева. 1-го апреля мужчина отпраздновал свой День рождения, а уже 19-го у него случился повторный острый инсульт, и больного госпитализировали в клиническую больницу №12.

“Пациенту провели быстрые тесты, результат был негативным. Его госпитализировали  в отделение неврологии в одноместную палату. 22 апреля пациента дообследовали, и он проходил лечение в отделении неврологии. После повышения температуры до +38,5 градусов и рентгенографии, которая подтвердила двухстороннюю полисегментарную пневмонию его перевели в отдельную палату анестезиологии и интенсивной терапии. В тоже день был получен позитивный результат на COVID-19. Увы, мужчина умер вечером 24 апреля. У него осталась жена и дочь”, – рассказали в Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины.

И еще одной жертвой коронавируса стал 81-летний житель Шевченковского района. По информации врачей, он проживал в квартире по ул. Жолудева. 17-го апреля вирус COVID-19 забрал жизнь его супруги. Мужчина заболел 28-го марта, однако к врачам не обращался, начав лечиться дома. 

“После смерти жены, его 18 апреля госпитализировали в Киевскую городскую клиническую больницу №9, в тяжелом состоянии. Мужчина умер 26 апреля. Отметим, что у него остались сын, невестка и двое внуков. У всех подтвержденный COVID-19. Они проходят лечение дома в самоизоляции”, – отметили специалисты. 

Напомним, что по состоянию на утро 27-го апреля, COVID-19 подтвердили еще у 32 жителей столицы. Общее количество заболевших увеличилось до 1 220 человек.  

Ранее журналисты 44.ua рассказывали о том, как в Киеве будут хоронить людей, которые умерли от коронавируса. 

Материал написан на основе публикации онлайн издания “Сегодня“. 

Джерело: Новости Киева