“Оранжевая” зона в Киеве: как будут работать школы

image
12 Вересня 2020, 20:23
Поділитися:

В Киеве, где с 14 сентября вводят “оранжевую” зону карантинных ограничений, школы будут работать в очном и смешанном форматах. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

“14 сентября школы работают по тому же сценарию, как и на прошлой неделе, а в случае каких-либо изменений — все родители получат сообщение от классных руководителей своих детей. Мы вводим эту систему, чтобы родители не путались в сообщениях чиновников разного уровня, а четко понимали график своего ребенка”, — сказал исполняющий обязанности первого замглавы председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Чиновник также отметил, что по состоянию на сегодня в Киеве на карантин закрыли всего две школы из 428. Поэтому серьезных предлогов для остановки учебного процесса в школах нету – уровень заболеваемости учителей и школьников низкий.

“Мы сделала все для обеспечения учебных заведений всем необходимым для дезинфекции и безопасности детей и учителей. Дезинфекторы и маски для учителей закуплено в достаточном количестве, все работникам образования ежедневно меряют температуру, за состоянием здоровья детей следят преподаватели и медсестры”, – добавил он. 

Джерело: Новости Киева