Операторы проката самокатов в Киеве нарушают подписанный с городом Меморандум

image
9 Жовтня 2021, 19:09
Поділитися:

Заместитель главы КГГА Константин Усов рассказал в своем Telegram-канале о том, что в Киеве зафиксированы нарушения условий Меморандума со стороны операторов проката самокатов.

Отмечается, что требование о нанесении трафаретов на местах упорядоченной парковки самокатов остается невыполненным. Также ряд операторов нарушает условие полного запрета движения в некоторых пешеходных зонах столицы, на Пейзажной аллее, пешеходной части ул. Сагайдачного и в парке Шевченко.

Но самое главное — часть операторов самовольно изменили карту зон ограничения скорости до 14 км/час. Они убрали ограничение в некоторых районах исторического центра Киева.

Наиболее ответственным оператором Усов назвал компанию Scroll, а вот BikeNow, Bolt и Zelectra оказались системными нарушителями.

Константин Усов отметил, что совместно с Алексеем Кулебой, они поставили условие компаниям, с требованием исправить эти нарушения до крайнего срока, 15 октября.

Городская власть настроена на диалог с компаниями, но против обмана, поэтому оставляет за собой право реагировать соответствующе.

Напомним, что ранее мы рассказывали об изменении работы транспорта в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua