Около поселка Чабаны на Киевщине произошла авария на магистральном газопроводе “Уренгой-Помары-Ужгород” (фото)

image
15 Вересня 2020, 09:05
Поділитися:

15 сентября 2020 г. 09:01

В ночь с 14 на 15 сентября 2020 года произошла авария на магистральном газопроводе высокого давления “Уренгой-Помары-Ужгород”. Разгерметизация газопровода произошла на участке, проходящем через поля возле поселка Чабаны.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы поселкового совета Чабанов.

Как сообщается, произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления “Уренгой-Помары-Ужгород”, по которому осуществляются поставки газа в Европу. При этом происходил мощный выход газа в окружающую среду.

В поселковом совете Чабанов заверили, что ситуацию удалось взять под контроль, установлена ​​заглушка и выход газа прекращен.

в Телеграм

В пресс-службе ГСЧС Украины сообщили, что 15 сентября около 00:20 вблизи пгт Чабаны Киево-Святошинского района произошла разгерметизация магистрального газопровода высокого давления диаметром 1020 мм, который обслуживается Боярским производственным линейным управлением магистральных газопроводов.

Согласно сообщению, подача газа по газопроводу была перекрыта в 1:10. К счастью, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Местные жители в соцсетях сообщали о сильном шуме. Электричество в поселке было отключено.

Напомним, в мае прошлого года обвалился старый мост между селами Ситняки и Юров в Макаровском районе Киевской области. В результате обвала конструкций моста был поврежден газопровод.

Читайте: На Киевщине два села остались без газа из-за повреждения газопровода при обвале старого моста (фото)

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины.

КиевVласть



Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона