Около 40 неизвестных пытались захватить отельный комплекс в Киеве – Нацполиция (фото, видео)

image
24 Травня 2019, 09:14
Поділитися:

24 мая 2019 г. 09:06

Вчера группа неизвестных, около 40 человек, ворвались на территорию отельного комплекса на ул. Стеценко в Киеве. Они мешали работе предприятия, повредили имущество и нанесли телесные повреждения двум сотрудникам охраны. Правоохранителям удалось доставить в полицию 10 из них, остальные скрылись.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Установлено, что злоумышленников было около 40 человек, они препятствовали нормальной работе комплекса, ограничили вход и выход, нанесли телесные повреждения двум работникам охраны и повредили имущество. А когда на место происшествия прибыли правоохранители, часть из них сбежала, однако десять доставили в управление полиции для дачи объяснений”, – сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Он отметил, что доставленные в полицию – представители частной охранной фирмы, ранее судимые за совершение различных преступлений. Во время общения со следователями большинство из них отказались предоставлять объяснения, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины.

По предварительной информации, сотрудники охранной фирмы прибыли в гостиничный комплекс вместе с якобы новым владельцем помещения.

Правоохранители осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, среди которых – записи с камер видеонаблюдения. Отмечается, что правонарушители пытались повредить камеры, чтобы скрыть свое противоправное поведение.

Произошедшее квалифицируется следователями как хулиганство, уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования будут проведены следственные действия для установления обстоятельств совершения правонарушения и определения роли каждого задержанного во время совершения правонарушения.

Напомним, ночью 23 апреля спортивный комплекс “Восход” на улице Бориспольская, 8 в Дарницком районе столицы захватила группа неизвестных спортивной наружности. Они выгнали охрану и забаррикадировались изнутри. Полиция бездействовала и защищала прорвавшихся внутрь. Люди в знак протеста перекрывали близлежащую дорогу.

Читайте: В Васильковском районе Киевщины полиция пресекла попытку рейдерского захвата аграрного кооператива (фото)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона