Одна из жительниц здания в историческом центре Киева достраивает дополнительный этаж (фото)

image
2 Вересня 2019, 15:08
Поділитися:

2 сентября 2019 г. 15:06

Жители дома по ул. Леонтовича, 1 в Киеве обеспокоены строительными работами, которые проводятся на крыше. По их словам, владелица двух квартир на последнем, четвертом этаже здания достраивает дополнительный этаж. По мнению жителей, несанкционированное вмешательство в несущие конструкции здания может нести опасность для его жителей.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице киевлянки Марины Кунец в Facebook.

“Дом по улице Леонтовича, 1. Четыре этажа. Дом года так 1900-го, до сих пор с деревянными перекрытиями, кстати. Типа такого, который когда-то на Красноармейской завалился”, – говорится в сообщении.

По словам Марины Кунец, две квартиры на последнем этаже дома выкупила сотрудница компании “Нафтогаз-Украина”. И, помимо ремонта внутри приобретенных помещений, сначала достроила большой балкон, а затем начала разбирать крышу дома для достройки дополнительного этажа.

“Приехав на квартиру после отпуска я обнаружила, что крыши нет. А еще, что активно строятся доп этажи. Ну и терраса, куда же без нее. Мы вызвали полицию, потому что очень хочется увидеть разрешающие документы на строительство, а еще на приватизацию части крыши, которая же вроде бы в общей собственности жильцов?”, – пишет жительница этого дома.

По ее словам, жители дома неоднократно жаловались на ремонтные работы в квартире, которые производились по выходным, и в ранее утро, а также на возведенный огромный балкон. А после демонтажа крыши стены подъезда залило дождем, и на них образовался грибок. Но более всего автор поста обеспокоена опасностью для конструкций дома, которые могут быть повреждены такой перепланировкой.

Напомним, что на территории исторического Подола, по улице Боричев спуск, 3-А и 3-Б, два нежилых дома планируют реконструировать под административно-офисное здание со встроенным паркингом. В Киевской горгосадминистрации (КГГА) выдали соответствующие градостроительные условия и ограничения (ГУО) Дочернему предприятию “СЛВ Энтерпрайзис Лимитед” “СЛВ Энтерпрайзис Украина”, собственником которого числится кипрская компания. К слову, не так давно ДП было бизнес-партнером Ирины Кравченко, дочери экс-министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко времен Леонида Кучмы.

Читайте: Для депутатов ВР разрешили возвести новостройку на 0,5 га земли исторического Подола

Фото: страница киевлянки Марины Кунец в Facebook

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона