Обуховский политик получил легкие телесные повреждения, – полиция Киевщины (фото)

image
20 Жовтня 2020, 15:01
Поділитися:

20 октября 2020 г. 13:44

Врачи, прибывшие на место нападения на политика в Обухове Киевской области, диагностировали у него царапину на руке. По этому факту полиция Киевщины открыла уголовное производство и разыскивает нападавшего.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

“Около часа ночи в подъезде дома неизвестный толкнул в спину мужчину, который возвращался домой. Когда он обернулся, увидел лезвие ножа в руках нападающего, который ему удалось выхватить”, – сказано в сообщении.

В полиции добавили, что нападавший скрылся в неизвестном направлении.

“Пострадавшего сразу осмотрели работники скорой медицинской помощи и диагностировали царапину ладони. Его здоровью и жизни ничего не угрожает”, – заверили в Нацполиции.

На месте происшествия работали группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Обуховского отдела полиции.

Нож, обнаруженный на месте происшествия, полицейские изъяли в качестве вещественного доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Как ранее сообщала KV, в ночь на сегодня, 20 октября, неизвестный напал с ножом на Дмитрия Зрайченко, который возглавляет Обуховскую организацию партии “Сила и честь” в Киевской области. Кроме ножевого ранения, политик получил многочисленные ушибы спины, ребер и головы.

Читайте: Сегодня ночью на Киевщине на главу местной организации партии “Сила и честь” напали с ножом

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона