Обстрел автомобиля на столичной Оболони: задержанные жители Киевщины могут выйти под залог

image
5 Лютого 2021, 16:29
Поділитися:

5 февраля 2021 г. 16:24

Правоохранители сообщили о подозрении двум жителям Киевщины, которых задержали после обстрела автомобиля на Оболони в Киеве 1 февраля. Если вина задержанных будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

“Приехав на своем автомобиле Skoda Rapid, мужчины подошли к автомобилю Toyota Camry и осуществили 6 выстрелов в водительскую дверцу авто, после чего скрылись с места совершения преступления”, – сообщили в прокуратуре.

в Телеграм

Уточняется, что задержанные 31-летний и 35-летний жители Киевской области были ранее знакомы с владельцем поврежденного автомобиля.

При обыске автомобиля Skoda Rapid правоохранители изъяли автоматическое оружие, из которого, предположительно, были совершены выстрелы.

Суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей с максимальным размером залога в 181 тыс. гривен каждому.

Досудебное расследование продолжается, назначен ряд экспертиз и устанавливаются мотивы совершения преступления.

Напомним, вечером 1 февраля полицейские задержали на просп. Лобановского в Киеве двух мужчин, которые, возможно, причастны к стрельбе в Оболонском районе. Позже был обнаружен второй автомобиль, который, предположительно, подвергся обстрелу.

Читайте: Под Киевом полиция применила оружие для остановки нарушившего ПДД водителя (видео)

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона