Общественность и депутаты КОС обратились к местному сельсовету с просьбой согласовать расширение границ заповедника “Чернечий лес”

image
21 Липня 2021, 17:36
Поділитися:

21 июля 2021 г. 17:22

Общественность и депутаты Киевского областного совета (КОС) обратились к местному сельсовету с просьбой согласовать расширение границ заповедника “Чернечий лес”. Представители власти Киевщины планируют сделать все возможное, чтобы сохранить уникальную экосистему.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата Киевского областного совета, руководителя Адвокатского бюро “Тытыкало и партнеры” Романа Тытыкало.

“Сегодня состоялось выездное заседание постоянных комиссий Киевского областного совета по застройке заповедника “Чернечий лес”, который находится на территории Феодосиевской территориальной общины, с участием представителей прокуратуры, полиции, экологической инспекции, депутатов областного совета, общественности. Решили: Обратиться в сельский совет с просьбой согласовать расширение границ существующего заповедника “Чернечий лес”, – сообщил Роман Тытыкало.

в Телеграм

По его словам, представители власти Киевщины планируют сделать все возможное, чтобы сохранить уникальную экосистему.

Кроме того, Роман Тытыкало искренне поблагодарил общественность и местных жителей за непреклонную позицию в деле защиты заповедника “Чернечий лес”.

Также он отметил, что был рассмотрен ряд других важных вопросов, включая захват земли и функционирование вредных производств.

Читайте: Заповідні котеджі: навколо Чернечого лісу розгорівся будівельний скандал

Фото: Facebook-страница Романа Тытыкало

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона