Обыски в горсовете Украинки: СБУ раскрыла схему присвоения земельных участков

image
13 Вересня 2019, 21:17
Поділитися:

13 сентября 2019 г. 18:34

Сотрудники СБУ разоблачили схему присвоения земель в Обуховском районе Киевской области. По мнению правоохранителей, работники горсовета Обухова и Украинки выводили землю из коммунальной собственности, предварительно сговорившись с криминалитетом.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что служащие Обуховского и Украинского городских советов противоправно выводили земли из коммунальной собственности через создание и использование подконтрольных юридических лиц. Сделки проводились по предварительному сговору с представителями криминальных кругов района”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе спецоперации были проведены обыски в горсовете Украинки, а также по адресам проживания должностных лиц и других фигурантов уголовного производства, начатого по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В результате обысков правоохранители изъяли документацию, печати, электронные носители информации, по мнению СБУ содержащие доказательства противоправной деятельности.

РанееKV сообщала, что СБУ проводит обыски в городском совете Украинки Киевской области. Здание закрыто для посетителей.

Читайте: Появились подробности обысков в горсовете Украинки

Фото: пресс-служба СБУ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона