Объявлено штормовое предупреждение: Киев накроет сильная буря

image
14 Січня 2022, 11:09
Поділитися:

В Киеве 14 января ожидается серьезное ухудшение погодных условий – объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков столицу накроет сильная буря – будет идти дождь со снегом, а также ожидается шквальный ветер.

Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра.  

Температура воздуха в столице 14 января будет колебаться от 0 до -2 ночью и от +1 до +3 днем. Кроме того, ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Читайте нас в Telegram: пишем только о самом важном и интересном.

Также синоптики предупредили о шквальном ветре, который будет достигать скорости 15-20 м/с.

Основные рекомендации, которых следует придерживаться жителям города во время сильного ветра: 

все окна домов плотно закрыть; на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;в случае сильного ветра укрыться в ближайшем помещении или природном укрытии;избегать нахождения вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Во избежание травматизма Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует следовать советам во время гололеда.

Рекомендации пешеходам в гололед:

ходите не спеша, ноги слегка расслабьте и чуть-чуть согните в коленях, ступайте на всю подошву;не держите руки в карманах – это увеличивает возможность не только падения, но и тяжелых травм, особенно переломов и сотрясений мозга;переходить дорогу только в специально отведенных местах на разрешающий сигнал светофора.

Ранее мы писали о том, что в аэропорту “Борисполь” застряли 500 человек, которые не смогли улететь на отдых в Доминикану. Причина – ночью обледенел самолет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua