Ничего святого: неадекватные девушки осквернили церковь в Киеве, – ВИДЕО

image
3 Травня 2021, 13:32
Поділитися:

В Телеграм-канале “Киев Сейчас” появилась видеозапись, на которой не вполне адекватные девушки врываются в церковь и учиняют там настоящий беспредел.

Сообщается, что все произошло вчера, 2 мая 2021 года, на Пасху, в церкви Рождества Христова, расположенной на Подоле в Киеве. Девушки зашли в помещение, начали бегать по церкви, громко разговаривать и высмеивать религиозные символы. 

Одна из них, которая и снимала происходящее, подошла к горящим церковным свечам на постаменте и начала задувать их, подобно свечам на торте. При этом участницы происходящего курили электронные сигареты и распивали алкоголь.

Умудрились высмеять они и икону, а также гипсовую маску Тараса Шевченко, которая хранится в этом храме, поскольку именно здесь отпевали великого украинского поэта. Последует ли за подобным осквернением наказание со стороны полиции — пока не сообщается.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда невменяемые девушки, в погоне за просмотрами, устраивают что-либо из ряда вон выходящее. Например, недавно одни курили в вагоне метро, а другие выбросили арендованный самокат из окна.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua