Новый украинский дизель-поезд сломался на маршруте из Киева в аэропорт “Борисполь”

image
7 Січня 2020, 18:12
Поділитися:

7 января 2020 г. 17:03

Сегодня, 7 января 2020 года сломался и сделал вынужденную остановку новый украинский дизель-поезд, который совершал рейс из Киева в аэропорт “Борисполь”. Поезд начал курсировать по маршруту железнодорожного скоростного экспресса Киев – Международный аэропорт “Борисполь” всего лишь 27 декабря 2019 года.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Укрзализныця” (*).

“Сегодня, 7 января 2020 около 13:30 возле станции Демеевская (м. Киев) поезд, совершавший рейс по маршруту Киев-Пассажирский – Аэропорт Борисполь совершил вынужденную остановку”, – сказано в сообщении.

Согласно сообщению, чтобы пассажиры не опоздали на самолет, железнодорожники пересадили их в другой подвижной состав и доставили в аэропорт.

Отмечается, что в “Укрзализныце” будет проведено расследование этого случая и будут выдвинуты соответствующие претензии заводу-изготовителю дизель-поезда. Как сообщается, железнодорожники уже ведут коммуникацию с Крюковским вагоностроительным заводом, который является производителем этого подвижного состава.

Напомним, 27 декабря 2019 года на маршруте экспресса между железнодорожным вокзалом Киев-Пассажирский и Международным аэропортом “Борисполь” начал курсировать новый дизель-поезд украинского производства.

Читайте: Новый украинский дизель-поезд начал курсировать между Киевом и аэропортом “Борисполь” (фото, расписание)

Ранее KV сообщала, что 27 декабря Kyiv Boryspil Express перевез своего миллионного пассажира. В следующем году в “Укрзализныце” ожидают увеличение объема перевозок на направлении из Киева в Международный аэропорт “Борисполь”.

Читайте: Экспресс из Киева в аэропорт “Борисполь” перевез миллионного пассажира

Отметим, что с 10 января полноправным главой правления АО “Укрзализныця” на заседании Кабмина был назначен Евгений Кравцов.

* АТ “Укрзалізниця” (код ЄДРПОУ: 40075815)

Фото: www.avianews.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона