Новый паркинг на киевской Троещине планируют построить за деньги инвестора

image
25 Квітня 2019, 18:51
Поділитися:

25 апреля 2019 г. 18:43

Киевская горгосадминистрация (КГГА) решила провести инвестиционный конкурс на привлечение инвестора для строительства паркинга на ул. Закревского в Деснянском районе Киева.

Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА № 722 от 19 апреля 2019 года.

В соответствии с документом, заказчиком строительства и предварительных работ определено КП “Киевской инвестиционное агентство” (“КИА”) (*).

Оно должно разработать и согласовать ориентировочные технико-экономические показатели, возможные предпроектные предложения по объекту. Также “КИА” должно предоставить ориентировочные технико-экономические показатели и возможные предпроектные предложения Департаменту экономики и инвестиций КГГА для подготовки условий конкурса. Кроме того, на заказчика строительства возложено обязательство оформить право пользования земельным участком на ул. Закревского.

В распоряжении также указано, что постоянно действующая конкурсная комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры Киева должна будет провести инвестиционный конкурс по привлечению инвестора.

Отметим, что в распоряжении не указано, где именно на ул. Закревского планируется построить паркинг.

Ранее KV сообщала, что с подачи Виталия Кличко Киевсовет утвердил Детальный план территории (ДПТ) в границах улиц Оноре де Бальзака, Милославской, Николая Закревского, Александра Сабурова в Деснянском районе столицы. Документ, предполагающий строительство 870 тыс. кв.м. нового жилья и увеличение населения на 19,6 тыс. человек, депутатам подали под соусом помощи обманутым “инвесторам Войцеховского”. Провластное большинство не испугала ни перенаселенность района, ни грозящий ему транспортный коллапс. Застраивать Троещину теперь, скорее всего, будет инвестор ЧАО “Квадрат-Украина”, руководство которого светилось в неприятных налоговых историях.

Читайте: Киевсовет решил повысить плотность населения Троещины

Напомним, обязанности генерального директора КП “Киевское инвестиционное агентство” с 25 июня 2018 года исполняет Юлия Тур. Ее предшественником, также исполняющим обязанности, был Вячеслав Госюнас.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов. Все вопросы градостроительства и строительства в Киеве курируют замглавы КГГА Александр Спасибко и замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

Отметим, Департамент экономики и инвестиций КГГА с 16 февраля 2018 года возглавляет Наталья Мельник.

* КП “Київське інвестиційне агентство” (код ЄДРПОУ 21655857)

Фото: Факты

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона