Новый межрайонный Центр предоставления админуслуг обещают открыть в июне на Киевщине

image
16 Травня 2019, 14:00
Поділитися:

16 мая 2019 г. 13:48

В Тетиеве Киевской области с июня обещают запустить работу нового межрайонного Центра предоставления административных услуг. Он создан при поддержке Программы “U-LEAD с Европой”.

Об этом KV стало известно из сообщения “Укринформа”.

“В обществе с июня начнет работу Центр предоставления административных услуг, это будет мощный межрайонный ЦПАУ, который находится в помещении городского совета. Мы выиграли грант по программе “U-LEAD с Европой” на оснащение Центра – это закупка оргтехники, мебели, курс обучения, сопровождение и тому подобное. Этот Центр будет предоставлять более 200 административных услуг, там внедряются услуги паспортного стола, ЗАГСа, МРЭО, других служб”, – сообщил председатель Тетиевской объединенной территориальной общины (ОТГ) Руслан Майструк.

Он добавил, что в старостатах будут удаленые рабочие места предоставления админуслуг. Гражданину не нужно будет ехать в Тетиев, он сможет получить услуги и оплатить их на месте.

Напомним, в конце лета 2018 года горсовет Белой Церкви на Киевщине приобрел в собственность территориальной общины здание для Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) за 24 млн гривен. Активные жители города засомневались в целесообразности данной покупки и заявляют, что цена слишком завышена, а информация о готовности здания не соответствует действительности.

Читайте: Белоцерковские активисты ставят под сомнение целесообразность покупки горсоветом здания под ЦПАУ за 24 млн гривен (видео)

Фото: Укринформ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона