Новые станции метро, подземный паркинг и транспортные развязки: что построят в Шевченковском районе Киева

image
14 Лютого 2020, 15:45
Поділитися:

В Генеральном плане Киева появилась информация о том, как будет происходят застройка Шевченковского района столицы. Кроме строительства новых станций метрополитена, повятся больницы, парки и траснпортные развязки.

Так, на ближайшие 7 лет запланировано строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена, на которой должны повяится станции Глыбочицкая, Площадь Победы и Вокзальная (пересадочная). Также на улице Дорогожицкой планируют построить инновационный парк “UNIT CITY”. Под Европейской площадью появится подземный паркинг.

Согласно Генплану Киева, запланировано строительство медицинского центра на базе Киевской городской клинической больницы №14 на ул. Зоологической, 3. Также будут организованы парковые зоны на склонах по ул. А. Шмидта, Лукьяновской и Олеговской. На улице Нагорной начнется строительство нового парка. 

Улицы и автомобильные дороги также поддадутся изменениям: запланирована реконструкция с расширением проезжей части улиц Щербаковской, Стеценко и Дегтяревской.  Также построят транспортную развязку разных уровней на Интернациональной площади.

Ранее журналисты 44.ua рассказывали, что планируют построить на столичной Троещине. Прочитать детальней можно ТУТ.

Публикация подготовлена по метериалам Генплана Киева.

Джерело: Новости Киева